травматолог-ортопед

18:11 05-07-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. Спортом не занимаюсь, травм не было. Два месяца назад у меня опухло колено, болей не было. Мне поставили диагноз менисцит, синовит. Делали уколы препаратом Алфлутоп, выкачивали жидкость из коленного сустава. Уже месяц сижу дома с лангетой на ноге, улучшений не вижу. Подскажите что это за болезнь, как долго она лечится, и существует ли еще какое-нибудь лечение, кроме того, что я получила?

Ответы

# 18:44 05-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это не менисцит. Настоятельно рекомендую тщательно обследоваться (сдать ревмопробы, инфекционные маркеры).
# 19:35 05-07-2009 Ирина, обратиться
Вы считаете, что это не менисцит. Я наблюдаюсь у хирурга, к какому врачу мне обратиться?
# 23:33 05-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К ревматологу.
# 20:16 08-07-2009 Евгений Потехин…, обратиться
У меня вот такой вопрос? Поехал в санаторий, и пожаловался на боли в колене правом(были иногда,особенно после игры в футбол-играю раз в неделю в спортзале).Назначили иглоукалывание и парафин на оба колена. Где-то через день-два правое колено опухло и начались сильные боли, особенно при ходьбе и подьёме по лестнице.Съездил к хирургу,сделал снимок.Сказал "артрит", но лечения не отменил, а добавил СМТ и СМВ. Колено не прошло, но пребывание в санатории наверно все-таки пошло на пользу. Боли немного прошли. Приехал в город, обратился к хирургу, ортопедам. Диагнозы-"артроз", "геронтроз", "сонивит". Отправили на процедуры-СМТ и СМВ. Три процедуры и вновь опухло колено. Процедуры отменили, откачали жидкость назначили димексид с какой-то суспензией. Два раза по 10 дней и без результата. Сделал томографию-диагноз "геронтроз" и опять тоже лечение, которое не помогает.Что делать?