травматолог-ортопед

11:05 15-07-2009 / Николай, обратиться

Добрый день, была травма- надрыв икроножной мышцы правой ноги. Кололи актовегин в мышцу (10 ампул по 5 мл) в течении полутора недель. Приступил к занятиям (футбол) -правая нога как немая. Думал, что ослабли мышцы, но прошло уже почти полтора месяца, а немота не проходит. Теперь ощущения такие: онемение задней поверхности правого бедра, скованность в голеностопном суставе (хочется "тянуть" его), боль в большом пальце правой ноги (фаланга,которая ближе к стопе) и он "щелкает", нет силы в стопе, особенно в пальцах (не могу максимально оттолкнуться при прыжке, при ходьбе по лестнице), при растягивании мышц задней поверхности бедра (наклон к правой ноге)-отчетливая боль в правой ягодице и задней части бедра. Что мне делать: массаж, качать мышцы, лечить позвоночник (может седалищный нерв защемлен?)??? У нас в городе не к кому обратиться, нет таких специалистов.Помогите пожалуйста.

Ответы

# 11:26 15-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам в саму икроножную мышцу кололи?
# 14:55 15-07-2009 Николай, обратиться
Да, прямо в место боли.
# 00:12 16-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Плохо дело. Скорее всего, попали Вам в большеберцовый нерв.
# 10:05 16-07-2009 Николай, обратиться
И что теперь делать??? Способы лечения какие- нибудь есть? Мне 27 лет и не хотелось бы завершать карьеру футболиста.
# 10:15 16-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не я Вас такими варварскими методами не лечила... Заочно - не знаю. На приеме - можно посмотреть, насколько нарушена функция нерва. Тогда уж и думать, что тут возможно сделать.