травматолог-ортопед

17:14 15-07-2009 / alex1979, обратиться

после неправильного диагноза частичный разрыв икроножной мышцы[проходил месяц с лангетой]послали на мрт и поставили диагноз застарелое повреждение ахиллова сухожилия оперировать не стали обошлись блокадами и физиотерапией прошёл месяц с момента выписки хожу хромая в районе соединения ахилла и икроножной мышцей при ходьбе слышу и чувствую щелчки ЧТО ЭТО???

Ответы

# 10:06 16-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу сказать, ни ногу, ни МРТ не видела.
# 12:34 17-07-2009 alex1979, обратиться
здравствуйте мрт левой голени;форма голени обычная.ахиллово сухожилие утолщено,c неровным внутренним контуром.отмечается отек мышц левой голени,преимущественно на уровне икроножной и камбаловидной.на уровне средней трети голени имеется скопление жидкости[толщиной до 5 мм]в межмышечном пространстве,между икроножной и камбаловидной мышцей.со стороны берцовых костей и других мышц левой голени видимых патологических изменений не выявлено.заключение;мрт признаки повреждения ахиллова сухожилия,вероятно с частичным разрывом
# 13:26 18-07-2009 alex1979, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
здравствуйте мрт левой голени;форма голени обычная.ахиллово сухожилие утолщено,c неровным внутренним контуром.отмечается отек мышц левой голени,преимущественно на уровне икроножной и камбаловидной.на уровне средней трети голени имеется скопление жидкости[толщиной до 5 мм]в межмышечном пространстве,между икроножной и камбаловидной мышцей.со стороны берцовых костей и других мышц левой голени видимых патологических изменений не выявлено.заключение;мрт признаки повреждения ахиллова сухожилия,вероятно с частичным разрывом