травматолог-ортопед

21:13 15-07-2009 / Данна, обратиться

Здравствуйте! У моего сына произведена экзартикуляция бедра. Делают ли сейчас операцию по трансплантацию ноги? Я прочитала по интернету, что в Ярославле пытаются заниматься трансплантацией руки, правда это или нет? Заранее благодарна за ответ. (Поймите меня, я пишу от отчаяния)

Ответы

# 10:11 16-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
По какой причине была проведена такая серьезная операция? и сколько лет сыну?
# 12:37 16-07-2009 Данна, обратиться
Здравствуйте! Спасибо большое за отклик. Моему сыну 20 лет. Экзартикуляция произведена 17 апреля этого года, вследствии остеогенной саркомы (Телеангиоэктатическая форма).
# 21:46 16-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Поняла. К сожалению, во всем мире операции по трансплантации целой конечности имеют научно-экспериментальный характер. Я понимаю Вашу тревогу за судьбу сына, однако реалистичнее всё же обратиться за помощью к протезистам. Грамотно выполненный протез из современный материалов поможет Вашему сыну вернуться в строй и избавиться от гнетущего ощущения инвалидности. Поверьте, миллионы людей в мире пользуются протезами, находят свое счастье в жизни. Сам факт исцеления от столь серьезного заболевания ,как саркома, уже нужно воспринимать как подарок судьбы. Верьте в свои силы и поддержите сына, ему стоит тоже научиться верить в себя и верить в то, что жизнь продолжается и она будет наполнена радостью!
# 11:25 17-07-2009 Данна, обратиться
Спасибо доктор за утешительные слова! В данный момент мы получаем курс ПХТ. Нам рекомендуют протезироваться в Германии. (Однако мы надеемся все же на операцию по трансплантации ноги, хотя бы проконсультироваться по этому вопросу со специалистами). Желаю Вам здоровья, творческих успехов!С уважением Данна
# 09:44 20-07-2009 Isramed4u, обратиться
Здравствуйте.
Я Вам писал ,но видимо Вы не получили ответа.
Трансплантацией конечностей никто не занимается- это из области фантастики.
Протезированием нижних конечностей занимаются в Израиле в специализированном центре.
Судя по Вашему письму,мальчику необходим протез-"компьютеризированная нога".
Стоимость такого протеза колеблется от 250 до 350 тыс. шекелей.
Естественно все это предварительно,т.к. необходимо закончить курс химии, и обследование для форморования протеза.
Буду рад Вам помочь.
с уважением
Д-р Ури Рислик
+972-502411638