травматолог-ортопед

13:14 30-07-2009 / Настя, обратиться

Кузьмина Ю.О., Подскажите пожалуйста, мой папа зделал рентгенографию правого коленного сустава в Главном военном клиническом госпитале Бурденко и получил заключение : рентгенопризнаки деформирующего артроза(неравномерное сужение высоты рентгеновской суставной щели;субхондральный склероз суставных поверхностей;заострение краёв суставных поверхностей;заострение межмыщелковых бугорков; обызвествлений в местах крепления связок. Костно - деструктивных травматических изменений не выявлено). Скажите, есть ли шанс избежать операции при такой характеристики. Особенности питания, образа жизни, апитерапия????? Буду признательна, если уделите немного времени ответом.

Ответы

# 23:57 30-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Конкретные рекомендации даются по лечению ПАЦИЕНТА, а не его РЕНТГЕНОГРАММ. Нужно побывать на приеме у ортопеда.