травматолог-ортопед

12:36 02-08-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Уже 30 дней не сходит опухоль после получения травмы на пятом пальце ноги. Снимок показал трещину чуть ниже ногтя. Особой боли нет, но приходится ходить, не могу оставить работу. Приматываю мезинец к безымянному пальцу пластырем.Я могу применить какую-либо терапию для снятия опухоли?

Ответы

# 12:55 03-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, перелом не сросся, что и дает отёк. Частично ситуацию можно скомпенсировать путем ношения каркасных супинаторов.
# 06:17 04-08-2009 Инна Бурлак…, обратиться
Спасибо, уважаемая доктор Кузьмина!

С уважением,
Инна Бурлак, Солоники, Греция