травматолог-ортопед

13:49 04-08-2009 / татьяна, обратиться

3.07.09 мой зять получил травму шейного отдела позвоночника перелом со смещением 6 шейного позвонка. Нижний парапарез, полное отсутствие тазовых функций, в руках нарушение чувствительности и кистевых функций. 4.07. проведено оперативное лечение вставлен титановый имплантант. Прошло 3 недели. Неврологическая динамика незначительная появились движения 5и4 пальцев лев.кисти, 30.07 появилось непроизвольное выделение мочи. Нас предупредили о том что будут выписывать из стационара, но мне кожеться что еще рано?В данный момент б-ой находится в обл.б-це в нейрохирургии, а выписать хотят в районную б-цу в др. городе где нет специалистов.

Ответы

# 17:17 04-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сожалению, на восстановительный период могут уйти многие месяцы и годы. У специализированных отделений бюджетных больниц просто нет возможности держать пациента дольше прописанных директив (увы, но существуют стандарты объема помощи и нормативы койко-дней). Есть смысл поискать варианты перевода пациента в реабилитационный центр - но это опять же не на плечи лечащего врача должно ложиться, а родственникам следует проявить инициативу.