травматолог-ортопед

20:28 08-08-2009 / Георгий, обратиться

Здравствуйте. Прыгнул с небольшого разбега в 2м яму. При приземлении хруст в колене. С минуту покатавшись от боли(хотя больше наверно от ужаса) без посторонней помощи по лестнице выбрался и зашел домой. Движения в суставе были немного скованны, но ощущения обнадеживающими. Дома встал на больную ногу, здоровую отвел в сторону - снова резкий хруст в колене, падаю на пол. Сдуру залез в горячую ванну. Сейчас перемотал эластичным бинтом и приложил лед. Лежу. Нога в слегка согнутом состоянии и странно подергивается. На ногу больше не опираюсь. Чувство такое, будто одно неверное движение и снова всё повториться. Что же случилось, и что делать дальше?
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 11:30 09-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Много чего могло случиться. Мениск мог порваться, или передняя крестообразная связка, или боковые связки, или перелом мыщелка большеберцовой кости... Нужно идти на прием к травматологу.
# 18:19 09-08-2009 георгий, обратиться
уже сходил. Предварительно ставят повреждение внутреннего мениска +блок сустава + гемартроз. Вопрос такой, кроме артроскопии есть достаточно действенные но более недорогие способы лечения?
# 18:04 10-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Смотря как пойдёт. В экстренной артроскопии, наверное ,смысла особого нет, а вот в отсроченном периоде - там видно будет.