травматолог-ортопед

19:46 21-08-2009 / Галина, обратиться

Уважаемая Юлия Олеговна!
Пожалуйста, расскажите подробнее, почему через 6 месяцев нецелесообразно удалять металлоконструкцию после остеосинтеза надколенника по Веберу?
Инструктор по ЛФК утверждает. что наличие металлоконструкции не позволит вернуть сгибательную функцию колена в полном объеме. В гастоящее время (операция 8 мая по остеосинтезу) колено сгибается на 85 градусов. По ее мнению, чем быстрее удалить инородное тело, тем быстрее уйдет отек и дело на поправку пойдет быстрее. Хотелось узнать Ваше мнение.
С уважением, Галя.
Спасибо большое за предыдущие консультации.

Ответы

# 20:06 21-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Потому что рано. А инструктор ЛФК вообще не вправе давать какие-либо "советы" на эту тему, у него свой фронт работы.