травматолог-ортопед

21:02 13-09-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста, у меня переодически вылетает плечё, можно ли как то укрепить связки, или возможно нужно принимать витамины, или необходимо делать операцию?

Ответы

# 07:22 14-09-2009 казарезов…, обратиться
Уважаемый Дмитрий! Необходимо обязательно делать операцию С уважением М. Казарезов
# 20:06 14-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Как человек, у которого пару лет назад был привычный вывих плеча, могу совершенно серьезно сказать ,что при регулярной работе в тренажёрном зале с грамотным тренером можно достичь мышечной стабилизации плечевого сустава. В этом случае признаков нестабильности нет, операция не нужна.
# 04:19 15-09-2009 казарезов…, обратиться
Уважаемый Дмитрий! Если хотите поддерживать выработанное качество жизни, то прооперируйтесь, а затем, не ходя в тренажерный зал, обеспечте целенаправленные физические нагрузки, под контролем Вашего лечащего врача. Это единственный выход из Вашего положения. С уважением М. Казарезов.