травматолог-ортопед

07:57 14-09-2009 / iren, обратиться

Здравствуйте!Мне 53 года -165-50кг
Около года назад ,во время танцевального движения- появился хруст в левом колене.Сначала он появлялся всё время только при однотипном "круговом движении".
БОЛЕЙ НЕ БЫЛО!
только пару раз в первые месяцы,во время просто ходьбы ,как бы заклинило,как ущемило больно,но покрутив ногу во все стороны,боль исчезла.Снимки-ничего не показали (ВСЁ в ПОРЯДКЕ).По рекомендации врача (покой или движение?)продолжала заниматься "аэробикой" , тренировать мышцы. за этот год хрус стал сопровождать почти любое движение.БОЛЕЙ НЕ БЫЛО!
4 дня назад попала к физиотерапевту (расказывал ,что практикует "краниосакральную терапию ").Он сказал ,что: « было воспаление связки и что-то с одной мышцей, тендинит и меозит и странно ,что до сих пор у меня не болело «. Он более получаса "колдовал с коленом" (давил пальцами !) Было БОЛЬНО до крика-сказал терпеть. в конце "сеанса" на 10 минут положил горячее и сказал,что понадобиться около 8 таких сеансов,по 1-2 в неделю. Над коленом опухоль-отек через часа 3 прошло,ночью болело-ныло не только всё "надавленное",но и колено. Синяки появились на вид страшные и болят,но меня беспокоит Другое.Сегодня 4-ый день. Боль на синяках уже затухающая,а вот... появилась боль как бы внутри под коленой чашечкой,как бы в одной точке-точка под коленкой,посерёдке,внутри... Движение: лежа на спине и как бы напрягая ногу ,как бы поднять её ровно наверх (при выравнивании) или даже лёгкое надавливание сверху на коленку - вызывает боль в "точке под коленкой" причём ,интуитивное ощущение за эти 4 дня,что с каждым днём - боль как бы "устойчивее".
Послезавтра ,16\09\09, мне идти к нему на 2-ой сеанс. ЕСТЬ интуитивный СТРАХ : "НЕ НАВРЕДИЛИ ЛИ МНЕ ?! и НАДО ЛИ ЭТО ПРОДОЛЖАТЬ?!! ".Это обычный ,молодой физиотерапевт в поликлинике (не врач). Всё описаное выше (тепло после "массажа",сам НАСТОЛЬКО болезненый "масаж",синяки после, и появившася через сутки стабильная боль под коленом,продолжение сеансов при ещё не прошедших синячных болях... - ЭТО ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА ?? ИЛИ Вас что-то тоже насторожило?
Я понимаю,что мои вопросы- не корректны,но мне не с кем посоветоваться и.... просто по женски страшно...
132400@mail.ru
Заранее благодарю.
ВСЕГО ДОБРОГО. Ирэн

Ответы

# 19:06 14-09-2009 казарезов…, обратиться
Уважаемая Ирен! В Вашем населенном пункте есть врачи? Лучше, если травматолог-ортопед, который мог бы установить диагноз. Пусть рентгенолог хорошо посмотрит снимки. Не исключено, что у Вас болезнь Кенига, которая лечится оперативно. Возможно деформирующий артроз, который тоже лечится не насилием над человеком. Бросте Вы этого насильника и идите к порядочному врачу, или хотя бы к врачу! С уважением М. Казарезов.
# 19:07 14-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не ходите к этому чародею больше. Причину болей точно назвать сейчас трудно - скорее всего, повреждены подкожные сосуды (что и вызвало образование гематом, и, как следствие, вполне могут быть энтезопатии - боли в околосуставных тканях).
# 23:44 14-09-2009 iren, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Ну оооочень Благодарна за ответ!!!
Значит "предчувствия меня не обманули" ?? :-)) я наделала себе делов?! Не надо было ничего делать, пусть бы себе Щёлкало-хрустело ?
Каковы мои действия сейчас?!? Покой , пока не пройдут синяки ? пойти сделать ренген? пойти к "горе-врачу" устроить скандал,чтоб ТАМ ОНИ думали что делать ( "свежо придание"...:-() .
Если пройдёт боль под кол.чашечкой-пусть себе хрустит? или ....
А если боль останется?
То что не продолжать эти сеансы-я поняла,но каковы мои действия ,пошагово , в каких направлениях я должна действовать ?
я ,сейчас не о диагнозе,а о правельных действиях в создавшейся ситуации.
Спасибо заранее. Ирен
# 11:14 15-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Правильные действия и "до" создания инцидента, и теперь - это делать МРТ колена, разбираться в сути происходящего с грамотным травматологом.