травматолог-ортопед

13:53 15-09-2009 / Евгений, обратиться

Друзья! Нужна консультация по колену.
По сути: 6 месяцев назад заболело колено. (без причины от ударов и.т.д) Сделал снимок. (по снимку изменений не выявлено). Спустя 5 дней появились прыщи. Обратился к дерматологу. Диагноз: опоясывающий лишай. (только на ноге). Врач объяснил боли в ноге тем, что поражает мышцы этот вирус. Прошел лечение. Сделали УЗИ. Выявили наличие свободной жидкости. Направили к хирургу. Он сказал , что откачивать не надо, рассосется. Месяц назад смотрел на УЗИ жидкость не ушла. В колене при ходьбе по лестнице есть хруст постоянный. Колено периодически беспокоит. Прошу помощи. К кому идти, что делать. Что может быть. Заранее спасибо!

Ответы

# 15:11 16-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К очень толковому ревматологу. Скорее всего, понадобится пункция + цитология синовиальной жидкости.