травматолог-ортопед

19:17 19-09-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.Уже больше полугода назад травмировала указательный палец правой руки.А именно первый фаланг,который крепится к кисти.К врачу тогда обратилась не сразу.Спустя какое то время пошла к хирургу,а тот направил в травмпункт.Врач травмпункта опять направил к хирургу,ссылаясь на давность травмы.Вообщем замкнутый круг и плюнув на это больше никуда не обращалась.Самостоятельно смазывала фастум гелем и становилось полегче.Так делала всегда,когда после напряжения начинало болеть.Сегодня,выпекая блинчики не удержала сковородку правой рукой из-за боли в этой фаланге(упала сковорода).При сгибании пальца чуть дискомфорт,но при отводе пальца назад дикая боль.Вопрос:У меня там что то воспаляется что ли? Есть ли методы избавления от этой боли?И все таки какой врач занимается болью такого рода?Спасибо.
С виду рука не припухшая.

Ответы

# 15:25 20-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Кистевые хирурги занимаются. А что у Вас травмировано - мне, увы ,заочно не видно. Возможно, поврежден пястно-фаланговый сустав или какое-то сухожилие.