травматолог-ортопед

09:11 21-09-2009 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. У нас такая проблема. Мужу 41 год. Болят очень сильно суставы рук. Назначали раньше пироксикам. Очень помогал. Сейчас у нас его нигде нет. Заменили терафлексом, долареном, но они совсем не помогают. А сейчас вычитала, что пироксикам очень опасный. К врачу попадем в ноябре. Действительно ли так опасен пироксикам? Чем его можно заменить?

Ответы

# 11:06 21-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какие суставы? Какой диагноз? В каких дозировках и с какой периодичностью принимался пироксикам? У любого препарата есть противопоказания, побочные действия. Если не учитывать противопоказания или давать неправильную дозировку, в принципе любой препарат может повести себя как "опасный".
# 15:44 21-09-2009 Олеся, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Наш врач говорит, что артрит. У мужа болят кисти, логти, плечи. Пироксикам принимал первый раз курсом, а потом по мере возникновения боли- раз или два в неделю в течении этого года.Врач ничего не говорит больше. Назначение одно и то же- пироксикам и мазь( любая). Но так же нельзя, может у него и не артрит вовсе. Да и лечение должно как-то помогать. Целый год на таблетках.
# 16:03 21-09-2009 Олеся, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Кстати, у него не было воспалений никаких, покрайней мере визуально. Просто обращение к врачу было по поводу болей в суставах рук, особенно в локтевых( "крутило" и ныло). Диагноз был поставлен сразу, без всяких исследований и анализов.
# 17:50 21-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Очень плохо, что не было никаких обследований. Артритов - множество разновидностей. Посоветую обратиться к толковому ревматологу и всё же разобраться с диагнозом. После чего уже можно будет думать об адекватном лечении.