травматолог-ортопед

10:24 22-09-2009 / Юля, обратиться

Здравствуйте.Усиленно занялась своей фигурой с помощью спорта.В первыйдень тренировки как и многие не расчитала свои силы и перекачала мышцы живота.Какждый день через силу проделываю упражнения на животе(сгибание туловища и подъём ног).Жду когда станет легче,но что то видимо делаю не правильно и боль не прекращается.Боль начинается от желудка и спускается в самый пах.Т.е болит весь брюшной пресс.Каждое движение приносит страдания(чихание,кашель).В состоянии покоя тоже всё ноет.Сегодня решилась попринимать обезболивающие препараты.Подскажите пожалуйста как возможно пережить эту боль?

Ответы

# 14:16 22-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сухое тепло (теплая грелка, сауна). Гели с содержанием НПВС (фастум-гель, финалгель). И впредь - тренировки только с грамотным тренером.
# 14:25 22-09-2009 Юля, обратиться
Спасибо Вам,что джали вразумительный ответ.К врачу точно не надо? Сильно беспокоюсь....
# 14:32 22-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сходите :) Но только ко врачу, который знаком с азами фитнеса :) Как врач, не один год занимающийся этим делом (фитнесом) под контролем тренера, я Вам рассказала, в чём суть проблемы :)
# 14:44 22-09-2009 Юля, обратиться
Простите, если я как то Вас не так поняла.Всё сделаю так,как Вы написали.А расстройство стула при этом возможно?
# 14:53 22-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Бывает. Вы же не только мышцы бездарно (извините за правду) перетрудили, но и органы брюшной полости подвергли нагрузке.
# 14:56 22-09-2009 Юля, обратиться
Именно этого ответа мне для успокаения не хватало.СПАСИБО.
# 16:35 22-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.