травматолог-ортопед

13:29 24-09-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад упала с велосипеда. При этом педаль велосипеда ударила колено сзади. И это было не особо больно. Но. Спустя минут 15-20 ноге стало трудно сгибаться-разгибаться, и колено сбоку(с внешней стороны ноги) начало опухать. Дома приложила лед к распухшему месту, смазала бутадионом. На следующий день припухлость спала, но не до конца. Я продолжала смазывать бутадионом и сделала бандаж на всю ногу. После снятия вечером на колене сзади был обнаруже огромный синяк (а бандаж я сделала правильно - уже был опыт). Решила больше бандаж не делать. Синяк уже начинает убывать, но припухлость сбоку (и как бы немного сзади) колена временами появляется в зависимости от того, сколько я днем ходила. Болезненность при сгибании и разгибании. Что мне нужно делать? И как долго может заживать ушиб?

Ответы

# 10:16 25-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, у Вас организовавшаяся гематома. Надо УЗИ сделать.