травматолог-ортопед

14:14 26-09-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте. Вчера играл в футбол и ушиб палец руки. Хирург сказал, что разрыв межсуставной капсулы. Отёк ещё есть,есть и боль,но думаю,что не перелом,т.к. могу им двигать.Скажите пожалуйста,какие меры мне предпринять и какие последствия в дальнейшем?(от того,что капсула лопнула)

Ответы

# 14:53 27-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А рентгенограммы делали?
# 20:26 27-09-2009 Николай, обратиться
Нет,не делал
# 19:37 28-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сделайте.
# 02:18 29-09-2009 Николай, обратиться
Я прошу только рассказать о последствиях разрыва этой капсулы.Если бы я хотел сделать томограмму, то давно бы сделал
# 09:13 29-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не зная точного диагноза, я не могу коментировать то, что сказал кто-то другой. Извините.
# 22:59 06-10-2009 Николай, обратиться
А вы можете хотябы ответить на вопрос и сказать о последствиях разрыва межсуставной капсулы на пальце?
# 15:36 16-06-2010 Егор, обратиться
Здравствуйте, у меня как раз разрыв межсуставной капсулы 3-го пальца левой руки. С растяжением связок. Была обширная гематома. Палец был зафиксирован в течение 1,5 месяцев. Сейчас отек спал. Ходил на консультацию, где мне назначили еще 3 недели, поскольку палец не восстановился (отсутствовала подвижность сустава+болевые ощущения при сгибании).

У кого была такая же травма, опишите, пожалуйста, сколько происходит восстановление и чего стоит ожидать? Вернется ли подвижность сустава.