травматолог-ортопед

17:08 26-09-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте.
У меня уже 5месяц не проходит боль в пятке,пятку будто колит,свод стопы при этом тоже начинает болеть при долгой ходьбе...Активно занимался спортом,были большие нагрузки на стопу...Сейчас уже не тренируюсь,врачи поставили диагноз Фасцит.
Делал все возможные физио-лечения(конкретно семь)от ультрозвука до удаврно волновой терапии,не помогает совсем ничего,так же делал одну блокаду Дипоспаном...помогло но только на месяц...Подскажите пожалуйста может я что то делал не правильно?И КАК ДОЛГО МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТА БОЛЬ???Для меня это очень важно.
Заранее спасибо!

Ответы

# 14:54 27-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы не сделали,к сожалению, главного. А главное - это сделать грамотную ортопедическую стельку. После чего проблема уходит за несколько недель.
# 17:04 27-09-2009 Сергей, обратиться
К сожелению я это сделал в первую очередь,потом так же сделал снимок,он показал что всё хорошо.....никакой шпоры нет....что делать подскажите?
# 12:56 28-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А при чем тут шпора? Плантарный фасцит и шпора - вещи разные. Вам надо сделать под заказ супинаторы, грамотно. Например, тут: www.sursil.ru
# 16:08 08-10-2009 Сергей, обратиться
да даже они есть,ношу уже 4 месяца их...толку ноль
# 16:54 11-10-2009 Александр…, обратиться
Вставайте на ролики и горные лыжи. В этих видах спорта ступня практически не работает.
# 06:56 13-10-2009 марк, обратиться
У меня с Апреля месяца,а сейчас уже Октябрь болит пятка,по описанию подходит как воспаление подошвенного апоневроза.Всё по описанию подходит.Там и снизу как шарик твёрдый и вокруг пятки болит.Утром,когда с постели встаю болит,после сидения тоже болит.А расходишься вроде ничего.Может это пяточная шпора?Не знаю.Вроде вес у меня 75 кг при 183 роста,нет лишнего веса,как на шпору не очень похожа...Работа у меня физически активная,целый день на ногах.На выходных я делал пробежки.И в Апреле,после пробежки у меня эта боль появилась.К врачу у меня нет возможности попасть,т.к.я нахожусь в Канаде,у меня нет документов.
# 07:00 13-10-2009 марк, обратиться
Я применял всякие "народны" методы,пока нет результатов.Получается полгода болит,по началу первый-второй месяц очень больно было.Сейчас боль не такая,но беспокоит.Если кто может что по теме,по существу подсказать,то большое спасибо!
# 10:16 13-10-2009 Сергей, обратиться
марк,Ну что тут можно посоветовать может массаж икроножек ведь почти всё там взаимосвязано у меня тоже веса лишнего нет ,рост 183 вес 78 но ярезко набрал просто с 68 за 2 месяца...возможно лучше будет если ванные контрасные поделать...
Свод стопы не болит у тебя?
# 16:30 17-10-2009 виталий, обратиться
пяточная шпора чем лечить?