травматолог-ортопед

00:11 27-09-2009 / Юра, обратиться

Мне 23 года и у меня появился хруст (щелчки) в суставах весьма громкие. Хотя ноги еще не болят. Хочу узнать чем это опасно? И как это устранить, так как неприятно когда звуки слышат другие?

Ответы

# 15:04 27-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, у Вас синдром гипермобильности суставов. Состояние это генетическое, коррекции, увы, не поддается.
# 16:42 27-09-2009 Юра, обратиться
А скажите пожалуйста. Эта болезнь хоть чем нибудь опасна? И как она будет усугубляться дальше? Или суставы просто навсего будут хрустеть?
# 13:04 28-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я лишь версию озвучили, которая кажется мне наиболее вероятной. А разбираться нужно на приеме у ортопеда.