травматолог-ортопед

20:26 01-10-2009 / Галина, обратиться

После остеосинтеза надколенника по Веберу прошло 5 месяцев. Сделали контрольный снимок и хирург предлагает убрать металлоконструкцию, поскольку надколенник сросся.
Колено все время болит, отек прошел не до конца, сгибается на 105 градусов,. но этого мало для обычной жизни, например для хотьбы вниз по лестнице, да и вообщк, нормально хожить удается только по горизонтальной поверхности, хочется разработать колено до конца, если получится.
Вопрос в том, что операция по удалению металлоконструкции все достижения отбросит назад, а главное, увеличит срок неполного сгибания ноги и она вообще не согнется. Может лучше разработать до конца колено, а потом уже делать операцию?
.

Ответы

# 23:24 01-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Целесообразно удалить металлоконструкцию, а затем обратиться ко врачу реабилитологу.