травматолог-ортопед

08:00 04-10-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! недели 3 назад за 4 дня я ратянулась так, что смогла сесть на шпагат (правая впереди, левая сзади и наоборот). но у меня стали постоянно "ныть" колени. Раньше было такое но через 2-3 дня все проходило. я сходила к одному врачу-хирургу... диагноз - Остеоартроз коленных суставов 1 степени обоих колен. назначили уколы: кеналог и алфлутоп. Другой же врач сказал 2 недели ходить на физио и пропить немисил, и что артроза в 17 лет не может быть, а я олько перенагрузила ноги. Послушала я последнего, 3 раза делала физио на колени, пропила препарат. После физио вроде ничего не болит, но через 2 дня боль вернулась. Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 10:57 04-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я думаю, что любые физические нагрузки, в том числе и растяжки, надо делать только под контролем грамотного тренера или инструктора фитнес-зала. иначе можно долго и безрезультатно рассуждать, чем бы ещё залечить растянутые сухожилия.
# 11:04 04-10-2009 Юлия, обратиться
так все-таки. можно ли мне в 17 лет поставить такой диагноз как 1 врач. или это просто перенагрузка и все пройдет? и еще с детства у меня щелкают колени при сгибании, это плохо?
# 11:24 04-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не видела Ваши снимки, не могу прокомментировать.