травматолог-ортопед

15:28 01-12-2001 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор! От сидячей работы появился шейный остеохондроз, оседание дисков, появился горбик в области шеи и спины. В итоге: головокружение по утрам, тошнота, давит на глаза и лоб. Что делать в свои 45 лет?

Ответы

# 18:37 01-12-2001 Дима, обратиться
у вас шейный осеошондроз, сидячая работа к этому не
имеет ни какого значения. Рекомендую: Rгр. шейного от
дела позвоночника. При подтверждении остеохондроза:
кавинтон в/ в кап. ,диклофенак, вит РР, В1, В6, алоэ, ДДТ
на шейный отдел позвоночника, вытяжение ШОП петлей
Глиссона.
# 15:21 02-12-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Эти явления могут быть связаны, например, с гипертонией. Нужно обследование, например, томограммы шейного отдела позвоночника, консультация невропатолога.
# 10:26 06-12-2001 Наталья, обратиться
Все эти уколы лишь временно помогают снять боль. Сидячая работа провоцирует шейный остеохондроз, хотя в общем- то такого понятия нет в медицине. Скорее всего это или отложение солей и/ или протрузия диска. Мне 10 лет назад даже хотели инвалидность ставить. Наросты солей шейного отдела разбили лазером. Растяжение лишь усугубило положение. Массаж, щадящая(! ) гимнастика помогают. 10 лет не знала проблем. И вот опять! Пошла к мануалисту. За 3 сеанса выпрямилась. Держите осанку прямой, подбородок должен проектироваться на грудину, локти должны лежать на столе при работе на компьютере. Нужны очки - выпишите! Тяжести надо поднимать правильно, ближе к телу и стараясь не сгибать позвоночник. Дерзайте!