травматолог-ортопед

22:35 14-10-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!у мамы сильно болит нога.на основании рентгена поставили диагноз-коксартроз тазобедренного сустава.направляют на консультацию к ортопеду.предлагают операцию,но это слишком дорого.возможно ли обойтись без нее?можно ли лечить лекарствами и какими?спасибо!

Ответы

# 00:21 16-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
ЗАвисит от стадии. Если 1 стадия - то возможно. 2 - успех консервативного лечения будет зависеть от квалификации врача и Вашей исполнительности (потребуются внутрисуставные инъекции недешёвых препаратов, регулярное посещение физиотерапии, очень регулярные занятия лечебной гимнастикой). 3 и 4 стадия - надо оперировать, потому что лечения сводится к "заглушению" болей, но рано или поздно обезболивающие препараты перестают помогать.
# 11:27 16-10-2009 Ирина, обратиться
а какие именно препараты подойдут?и возможно ли ими пользоваться без консульт-и врача?
# 21:25 20-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Внутрисуставные инъекции должен проводить только врач, имеющий соответствующую квалификацию и опыт введения препаратв в суставы.