травматолог-ортопед

22:31 19-10-2009 / AndreiZ, обратиться

куда в Москве лучше обратиться по вопросам застарелой травмы коленного сустава?

Ответы

# 21:38 20-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А какая травма?
# 22:05 20-10-2009 AndreiZ, обратиться
в феврале месяце, подвернул ногу... травматолог в местной городской больнице сказал что это растяжение, прописал спиртовые компрессы, фастум-гель и фиксирующую повязку.
Прошло все где-то недели за три.
Но по сей день изредка колено побаливает, если согнуть колено до упора или сесть на корточки ощущаю ноющую боль в подколенной впадине. Да при интенсивной ходьбе или беге такое ощущение что сустав не очень твердо держится того гляди вылетит
# 23:48 20-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
МРТ колена надо делать для начала. Уже по результатам могу сориентировать, куда обратиться (одщно дело застарелый перелом, другое - повреждение связок или меника...)
# 08:24 24-10-2009 AndreiZ, обратиться
В четверг наконец таки сделал МРТ. Заключение к снимку следующее:
МР-картина может соответствовать признакам застарелого разрыва передней крестообразной связки, признакам дегенерации медиального мениска 2-й степени с неполным разрывом заднего рога медиального мениска, признакам пателло-феморального остеоартроза 1-й стадии левого коленного сустава.