травматолог-ортопед

22:21 20-10-2009 / Виталий, обратиться

Здравствуйте, не могли бы вы подтвердить или развеять миф о возможности уменьшения костной мозоли, образовавшегося после перелома со смешением ладьевидной кости среднего пальца правой руки, в результате естественного трения по ней связки (сухожилие благодаря которому осуществляется разгибание пальца). Есть ли какая-то другая возможность уменьшить костную мозоль? Время после перелома 9 месяцев.
При движении, в принципе, дискомфорта не доставляет, только наблюдается слабость кисти при выполнении работ требующих сильных захватов, относительно левой руки (сам я правша), смущает внешний вид руки, заметен значительный бугор на кисти.

Ответы

# 23:46 20-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ничего не поняла. Ладьевидная кость в кисти одна, средний палец тут ни при чем. Ну уж и при чем тут сухожилие и трение - вообще неясно...