травматолог-ортопед

13:08 25-10-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, в результате падения назад был поврежден шейный отдел позвоночника. после первого осмотра втравмотологическом центре был поставлен диагноз с 90% уверенностью компрессинный перелом 3-го шейного позвонка и направлена в другую больницу. там после осмотра и повторного рентгена был поставлен диагноз подвывих 2-го шейного позвонка и направлена в другую больницу. после третьего осмотра сников и постарадавшего нейрохирургом и травматологом был поставлен диагноз ушиб шейного отдела позвоночника и в качестве лечения было назначено растирание, прием анальгетиков и ношение воротника Шанца . насколько велика вероятность того, что где-либо из трех медицинских учреждений был поставлен неправильный диагноз? и насколько велика вероятность каких-либо последствий травмы? при всем при этом, пострадавший самостоятельно добрался до травмотологического пункта, находился в сознании, не имел затруднений в движении и имел болезненность в области лопаток.

Ответы

# 23:40 29-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Загадка с тремя неизвестными. Не видно ни пациента, ни рентгенограмм, ни томограмм...