травматолог-ортопед

22:18 25-10-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день! У меня проблема - постоянно подворачиваю ноги (когда подвернула в последний раз - то пришлось накладывать гипс). Ногу умудрилась подвернуть даже когда после гипса одела фиксатор. Врач заподозрил что подворачиваю ноги из-за "разболтанности" связок (простите не знаю как правильно сказать, просто когда врач осматривал ступню и шевелили ее, сказал, что у меня совсем все плохо со связками, что они все разорваны и не держат стопу. И что это ооочень застарелая травма. Дал направление в специальный ортопедический центр). Сейчас хожу в фиксаторах. Скажите пожалуйста, какой метод лечения может быть? И из-за чего еще я могу так подворачивать ноги, если дело все таки не в связках? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:36 29-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу выяснить причину хронической нестабильности по интернету. Возможно, первично здесь продольное плоскостопие, что вызывает пронацию (разворот) пятки и неустойчивую установку стопы.