травматолог-ортопед

12:58 29-10-2009 / Лидия / 0, обратиться

Здравствуйте, мне 60 лет. В июле был перелом бугорка на плече, без смещения, гипс сняли через 5 недель. Прошло уже два месяца, а продолжаются сильные боли, сначала болела рука, теперь само плечо. Отеков нет, разработала, только наверх до конца не поднимается. Что сделать, чтобы боли прошли?

Ответы

# 21:50 30-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Богорок - это не просто бугорок, а место прикрепления важных мышц, образующих так называемую внращательную манжету плеча. К сожалению, 5 недель гипса сделали свое дело - поезд ооочень далеко ушел. Теперь Вам нужно делать УЗИ, смотреть, насколько выражено повреждение (воспаление) сухожилий мышц вокруг сустава, потом уже можно будет подумать ,что делать дальше.