травматолог-ортопед

15:20 29-10-2009 / Егор / 0, обратиться

Здравствуйте. Недавно я заметил, что мои пальцы на одной ноге стали какие-то странные. Они все время немного согнутые. Если их разогнуть, они опять сосутся. Как будто их постоянно посылается сигнал о сгибании. Ничего не могу поделать. Так со всеми пальцами на левой ноге, кроме большого, он работает нормально. Кроме того они как-то неправильно сгибаются, не так как на правой ноге. Боли нет, неприятных ощущений тоже, это мне совсем не мешает. Но мне просто интересно что это такое и пройдет ли оно?
Надо ли обращаться к специалисту, возможны ли осложнения?

Ответы

# 21:57 30-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Разгибатели не работают. Пока не могу понять, по какой причине. Еще какие-то жалобы есть? Боли, онемение, мурашки, что-то ещё?
# 22:16 30-10-2009 Егор, обратиться
Разгибатели? Ну разогнуть то я их вроде могу, но они опять самостоятельно сгибаются.
Нет никаких жалоб больше нету. это вроде бы появилось после физического упражнения на мышцы икр.
# 22:49 30-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну разогнуть-то можете ,только тонус мышц-сгибателей в итоге оказывается больше ,чем разгибателе. А в норме в покое сгибатели и разгиатели "одеяло друг на друга" не перетягивают. Возможно, проблема в малоберцовом нерве (точнее - в глубоком малоберцовом нерве). Именно он отвечает за функцию разгибателей 2 - 5 пальцев (у первого пальца - свои нервы).