травматолог-ортопед

20:01 29-10-2009 / анатолий… / 0, обратиться

здравствуйте.месяц назад был сильный ушиб передней поверхности бедра.через 2 недели сделал узи,которое показало гематому 38*10.десять дней делал фтл.затем опять узи,на котором гематома 34*14,т.е.почти без изменений.при этом бедро не болит.скажите пожалуйста как ее убрать.

Ответы

# 23:08 30-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это похоже на частичный разрыв четырехглавой мышцы. Все зависит от того, в какм именное слое мышцы гематома. Поподробнее протокол УЗИ напишите.
# 08:39 31-10-2009 анатолий…, обратиться
по передней поверхности средней трети бедра справа,на глубине 8мм визуализируется анэхогенное образование с гиперэхогенными тяжистыми перегородками во внутренней структуре(гематома),размерами 34*14мм.
# 10:52 31-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если Вы человек худой, до на глубине 8 мм - это может быть и в жировой клетчатке, и под фасцией. Обычно УЗИсты всё же уточняют, в какой именно ткани они видят патологические образования...
# 17:09 01-11-2009 анатолий…, обратиться
так как же все таки убрать гематому?какие способы?
# 22:31 02-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не знаю. Зависит от локализации. Мне заочно не видно, УЗИ описание тоже неполное...