травматолог-ортопед

15:37 01-11-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У подростка (16 лет ) была травма -- отрыв внутренней боковой связки коленного сустава с фрагментом кости. Травма была в мае, была операция, потом гипс, потом реабилитация. Сейчас, ( спустя почти 6 мес. ) полностью востановлена подвижность сустава, но при сгибании- разгибании слышны странные звуки--- похожие на хруст или щелчки ( как буд- то перемалывается что то внутри ), боли при этом нет. Принимаем кальцигран и глюкозамин. Вопрос: что это за звуки, и как с ними бороться? Зарание спасибо.

Ответы

# 23:01 02-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, крепитация связки. Точнее затруднюсь заочно сказать.