травматолог-ортопед

19:49 04-11-2009 / влад / 0, обратиться

20 августа 2009 сломал правую руку(обе кости предплечья со смещением).была произведена репозиция , держали в больнице неделю сделали ренген кости опять сместились 28 августа сделали операциюпоставили 2 пластины . через 4 недели сняли гипс.
7 октября обнаружил гематому на одном из швов.пошёл к врачу
положили в больницу.вскрыли оказалось гнойная гиматома .вставили дренаж , промывали толку не было .сказали удалять пластину .удалили 7 дней лежал на промывяке. помогло .излечили.но я заметил на кости бугор обратился к врачу он сказал это костная мозоль и что ниччего страшного здесь нет ..лекарства не прописал. сказал со временем пройдёт. НАДО ли это лечить или врач сказал правду????

Ответы

# 21:13 04-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если это костная мозоль, то её видно на снимках. Надо снимки посмотреть.
# 21:19 04-11-2009 влад, обратиться
он посмотрел снимок , (мозоль не большая ) он сказал со временем она пройдёт. я забыл сказать что во время последней операции мне не только удаляли пластину но и гнилое мясо
# 21:20 04-11-2009 влад, обратиться
я забыл вам сказать , а не врачу:)
# 21:29 04-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что такое гнилое мясо? Остеомиелит был?
# 20:04 05-11-2009 влад, обратиться
да нет я как то преувеличил кусочек гнойной ной мышечной ткани . она згноилась из-за не прижития инородных тел.
# 23:38 05-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если все некротические ткани удалены и воспаление полностью подавлено - думаю, беспокоиться особо не о чем.