травматолог-ортопед

10:12 10-12-2001 / Нина, обратиться

Здравствуйте. 2 дня назад в рез- те падения с финских санок ударилась затылочной частью головы ("где шея начинается"). Вероятно, потеряла сознание, поднявшись (почти сразу), ощутила сильное головокружение и тошноту. Но самое необычное (и неприятное) - "кратковременная амнезия", полный сумбур в воспоминаниях ассоциациях, расстройства памяти(не помнила причину поездки на лыжную базу, имен некоторых присутствующий, месяца года и т. д. ; сильнейшая растерянность и дезориентация). Полежав 2- 3 часа, все симптомы за искл. легкой головной боли прошли, память восстановилась. Однако нет уверенности, что последовательность событий я могу восстановить полностью. Голова почти не болит. Возможно ли, что это НЕ БЫЛО сотрясением? (по рабочим обстоятельствам визит к вразу откладывается на 3- 5 дней, увы). Спасибо.

Ответы

# 10:19 10-12-2001 Лена, обратиться
Здравствуйте! У меня шейный хандроз ( насколько я знаю) Могут ли от этого быть головокружения, страхи, холод в районе желудка, онемения рук и части головы?
# 22:12 10-12-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Нине. Напоминает сотрясение мозга.
# 22:14 10-12-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Лене. Да.