травматолог-ортопед

13:17 26-11-2009 / Vitaly / 0, обратиться

Добрый день!

11 сентября мне вставили штифт надувной Fixion после перелома левого бедра (6 сентября). На данный момент по словам врачей сращение идет нормально (тьфу-тьфу), начинаю ходить с одним костылем, нога сгибается в колене полностью. Вот у меня появился вопрос, можно ли ездить за рулем автомобиля в моем случае? Больная нога левая, ей придется нажимать на сцепление (оно
довольно мягкое).

Ответы

# 12:37 02-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Поскольку в данном движении участвуют и мышцы бедра, то только при условии адекватной послеоперационной реабилитации и восстановлении мышечной силы - можно.