травматолог-ортопед

23:43 29-11-2009 / Андрей / 0, обратиться

Мне 39 лет.В течении 3-х недель страдаю синовитом коленного сустава.Причину точно указать не могу , по видимому травма.Начало припухать колено ,появилась неловкость при ходьбе и попытке согнуть колено,баллотация надколенника,боли изначально не было.
Лечился амбулаторно:сделано 3 пункции сустава,эвакуировано соответственно 60,40,35 мл прозрачной желтоватой жидкости.При последней в сустав вводился дипроспан.Затем 10 дней в стационаре:наложили лонгету,цефтриаксон в/м,диклофенак.Rg колена в норме ,УЗИ:в суставе жидкость,ан.крови,ревмапроба в норме.Цитология пунктата:межуточное вещ-во,эритроциты,значит.кол-во лейкоцитов.Снял лонгету ,снова собралась жидкость,пропунктировали,ввели дипроспан;хожу на работу сдавящей повязкой,хожу на ФТЛ-магнит,мажу колено мазью с сабельником.Жидкость собирается снова .Что делать?

Ответы

# 13:16 02-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так была ли травма?
# 00:35 03-12-2009 Андрей, обратиться
Думаю,что была какая-то травма
# 12:03 05-12-2009 Андрей, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Думаю,что была какая-то травма
# 19:54 05-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Думаю, что надо как-то лечиться.... (Ответ на "Думаю,что была какая-то травма")