травматолог-ортопед

18:54 01-12-2009 / Весит кисть… / 0, обратиться

скажите,после травмы,весит кисть, пальцы не поднимаются, но сжимаются в кулак, предпологают ушиб нерва лучевого,как долго будет восстановлнгие? и очень болит большой палец, не могу даже дотронуться, что ?

Ответы

# 13:31 02-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что за травма была?
# 15:03 02-12-2009 Весит кисть…, обратиться
Диагноз такой ; з/кососпиральный осколочный перелом с н/зправого плеча со смещением.Нейропатия лучевого нерва.
Травма была 21 октября, сделали операцию,вживили титановую пластинку, которую через 2 года сказали удалить,
вот перед операцией лежала на спице с грузом - 9 дней,может за это время у меня все атрафировалось?
Пальцы в кулак сжимаю, а разжать пальцы не могу, весит кисть, как долго все это будет? Просто хочется знать будет ли шанс все -таки восстановить кисть?Спасибо.
# 15:11 02-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я уже отвечала сегодня на этот вопрос...
# 15:25 02-12-2009 Весит кисть…, обратиться
вы спросили какой диагноз, я написала....спасибо...
# 15:45 02-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Когда Вы более полно озвучили вопрос, я вспомнила ,что уже отвечала на него. Конкретно по восстановлению функции нерва - это надо с неврологами разговаривать. По части травматологии на данный момент надо решать, чем жерствовать: то ли демонтировать аппарат (при этом жертвовать скоростью и качеством сращения перелома, но тогда будет больше возможностей по физиотерапевтическому и кинезитерапевтическому восстановлению функций руки), то ли оставлять сейчас аппарат до сращения перелома, жертвуя функцией руки. Заочно я этот вопрос не решу.
# 19:25 02-12-2009 Весит кисть…, обратиться
Спасибо, более менее понятно,прсто я учитель и похоже теряю профессию, но сегодня едем в Ростов к неврологу, на обследование и консультацию.....
Вам успехов в вашем нелегком деле, здоровья, на долгие годы...