травматолог-ортопед

15:18 05-12-2009 / Олег / 0, обратиться

Здравствуйте! Длительное время беспокоил правый коленный сустав, а именно пощёлкивания в нём...первое время было очень больно....сделали ренген...он ничего не выявил. Затем боль прошла, но щелчки остались.Чаще всего он появлялись при подъёме по лестнице или при переносе тяжестей.Посоветовали сделать МРТ.
Вот заключение:
"При МРТ исследовании правого коленного сустава отмечается снижение высоты медиального мениска.
Визуализируется сложный разрыв тела и заднего рога медиального мениска: линия разрыва распологается в горизонтальной плоскости,
распростроняясь на латеральную поверхность тела и заднего рога, другая распологается вертикально, имеет косое направление распространяясь на
верхнюю поверхность в области тела заднего рога.
Наблюдается утолщение с диффузной умеренно выраженной неоднородностью структуры верхней 1\3 задней крестообразной связки.
В полости сустава визиализируется небольшое количество избыточной жжидкости."
Хотелось бы узнать, что лучше всего сделать для лечения этого недуга.

Ответы

# 15:48 05-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Артроскопию.
# 17:26 06-12-2009 Олег, обратиться
Кузьмина Ю.О., Обязательно делать артроскопию, или всё же можно обойтись без неё......И если ничего не делать, то станет ли хуже? и как это проявится?
# 17:29 06-12-2009 Олег, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Сейчас болей нет, только дискомфорт при пощёлкиваниях...