травматолог-ортопед

18:04 07-12-2009 / Вилли / 0, обратиться

Здравствуйте!
У меня при ходьбе хрустит колено (периодически в течение уже нескольких месяцев).
Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше попить. Слышал и читал про такие препараты как Терафлекс и Артра (что лучше предпочесть).
Заранее спасибо за ответы!

Ответы

# 20:05 08-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Препарат целесообразно пить тогда, когда есть четко определенная проблема. Без диагноза лечение не назначается.
# 09:59 09-12-2009 Вилли, обратиться
Четкая проблема есть - хрустит колено при ходьбе и нагрузках. Если, я правильно понимаю, от препаратов хуже быть не может, только лучше. У меня вопрос заключается в том, какой препарат лучше попить (даже для профилактики).
# 11:58 09-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Хрустит колено" может быть и нормой.
# 18:42 09-12-2009 Вилли, обратиться
Нормой вряд ли, раньше оно не хрустело. Начало хрустеть после сильной физической нагрузке (примерно в течение месяца).
# 20:10 09-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Безболевой хрустящий эффект в области сустава может быть обусловлен ослаблением (перерастяжением, усталостью) связок и сухожилий. В этом случае формируется так называемая функциональная нестабильность сустава. Часто бывает у людей, "внезапно" начавших активно заниматься спортом или столь же рьяно берущихся за физические нагрузки, а также у людей, слишком много уделяющих внимание нагрузкам на развитие гибкости суставов. В частности, такие хрусты - не редкость у начинающих бегунов, у гимнастов, у танцоров, у грузчиков. Особенно если при этом ещё телосложение худощавое.
# 11:32 11-12-2009 Вилли, обратиться
Вы верно написали, я действительно активно начал заниматься спортом ... теперь сбавил темп (как только захрустело колено).
Мажу колено диклозаном ... но, хруст не исчезает ... неужели мне теперь так и придется жить с этим хрустом, очень не хочется ...
Решил попить что-нибудь для профилактики (раз мазь не помогает) ... что Вы посоветуете?
Телосложение у меня не худощавое ... нормальное.
# 00:38 24-12-2009 Николай Федотов…, обратиться
Я рекомендую терафлекс, они аналогичны с артрой, но мне больше рекомендовали его, я не знаю почему, но мне лично он помог. Пейте курс в течение месяца, сустав должен восстановиться.
# 04:15 18-02-2010 Гарри, обратиться
В твоём случае ,хруст это только начало,дальше будет хуже и дороже,а главное больнее.Советую- значительно уменьшить нагрузку,включить в рацион блюда из костно-хрящевой вытяжки(бульёны,студни) А главное обратиться к правильным специалистам по коленному суставу,они должны назначить томографию,сустава,и после осмотра снимка,назначить курс препаратов.Не занимайтесь самолечением, это очень опасно,если тебе за 30 с коленями эксперементы череваты .