травматолог-ортопед

14:41 10-12-2009 / Инна / Москва, обратиться

У меня произошёл вывих локтевого сустава. Год назад была такая же травма на этой же руке. (не привычный вывих, 2 -й раз в жизни). В прошлый раз функция сустава востановилась с трудом. Сейчас будут шансы после снятия гипса разработать сустав. Мне 25 лет.

Ответы

# 22:40 10-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Локтевой сустав - очень капризный. И полностью функция руки может не восстановиться.
# 23:57 10-12-2009 Инна, обратиться
Может на всю жизнь остаться полусогнутая рука, и ничего с этим нельзя будет сделать?
# 00:17 11-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Будет зависеть от реабилитации. Но - повторяю - локтевой сустав очень капризный, один из самых плохо восстанавливаемых суставов.
# 20:40 11-12-2009 Инна, обратиться
Извините, пожалуйста, но если он всё-таки не восстановиться, это можно будет исправить оперативным путём?
# 16:45 12-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Целесообразно всё же заняться полноценной реабилитацией, а уж если возникнет контрактура - тогда и подумать, как решить эту проблему.
# 21:07 12-12-2009 Инна, обратиться
Спасибо!