травматолог-ортопед

13:22 15-12-2009 / Л.А. / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте. Мой сын (20 лет), катаясь на коньках, сломал ногу (винтовой перелом голени со смещением). При осмотре врач сказал, что в ближайшее время будет операция с наложением пластин. До операции - скелетное вытяжение. На вытяжении сын лежит 11 дней. Срок операции ещё не назначен. Пожалуйста, подскажите, как долго в такой ситуации может продолжаться вытяжение.

Ответы

# 13:55 15-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А чем аргументировано откладывание операции?
# 14:15 15-12-2009 Л.А., обратиться
Ничем. Ответ врача нам:"Подойдёт время - прооперируем". Сыну во время обходов: "Жди операции". Именно поэтому возникает вопрос: либо это необходимость,с которой нужно смириться, либо (не хотелось бы так думать) вымогательство. Вопрос о том, что очередь - отметается (вывод из разговора с медсёстрами).
Ещё одно предположение , что просто делают более длительное вытяжение, чтобы обойтись без пластин. Возможно ли такое?
Большое спасибо.
# 14:26 15-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможны все варианты. Что конкретно происходит в данном конкретном лечебном учреждении - мн неведомо.
# 14:39 15-12-2009 Л.А., обратиться
)))Тогда изменим вопрос. Хотелось бы узнать о НЕОБХОДИМЫХ (по максимуму) сроках вытяжения именно в том случае, если в плане описанная операция.
Спасибо, ещё раз.
# 16:20 15-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В современной травматологии сроки скелетного вытяжения стараются минимизировать, а не максимизировать. Хотя в классических фолиантах по травматологии описаны методики лечения методом скелетного вытяжения в течение недель и месяцев, с последующим переходом на лечение в гипсовой повязке.