травматолог-ортопед

11:01 16-12-2009 / Екатерина… / 0, обратиться

Добрый день. 03.02.2009 попала в ДТП был перелом правой ключцы со смещением обломков 11.02.09 была сделана оперцаия и вставлена спица Элизарова, спустя 3 недели после операции разрешили разрабатывать руку.02.06.09 была сделана повторная операция и удалена спица Элизарова.
В недавнем времени обнаружила что под швом рядом с местом перелома образовалась небольшая впадина,которую заметно невооруженным глазом.
Заочно разговаривая с врачом, он мне сказал что это ослабление мышц.Возможно такое после операций иперелома?И насколько это серьезно?

Ответы

# 11:27 16-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Снимки надо посмотреть. Если нет костного дефекта - то, скорее всего, дефект действительно мышечный. А из уважения к заслуженнейшему доктору - фамилия его всё-таки Илизаров.
# 12:50 16-12-2009 Екатерина…, обратиться
Извиняюсь.А это серьезно?Я имею в виду мышечный дефект
# 13:06 16-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу прокомментировать.