травматолог-ортопед

23:00 17-12-2009 / Вероника… / 0, обратиться

Моей бабушке 83 года. 2 месяца назад был перелом голени со смещением осколков. Сломанная ного парализована после инсульта. Месяц назад наложена постоянная гипсовая повязка от пятки до середины бедра. По прогнозам врачей перелом срастется не раньше чем через 5-6 месяцев. Прописали принимать Кальций Д3 никомед или кальцемин. Какие еще препараты можно применять для ускорения сроков сращения?

Ответы

# 19:17 18-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сожалению, на процесс сращения перелома у пожилого человека с постинсультной парализацией вообще практически невозможно повлиять (даже вышеописанными препаратами).