травматолог-ортопед

19:37 21-12-2009 / Юля / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 14 лет. Я случайно проглатила булавку (она была закрыта). Это опасно? Что мне теперь делать?

Ответы

# 12:08 23-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ждать выхода булавки естественным путём в течение 3 дней. По истечению этого срока и если не обнаружите булавку в каловых массах - обращаться к хирургу, делать обзорную рентгенографию брюшной полости. Если появятся какие-то боли в животе в течение этих 3-х дней (когда инородное тело по идее должно выйти с каловыми массами) - то к хирургу бежать срочно.