травматолог-ортопед

14:38 23-12-2009 / Анжела / 0, обратиться

Здравствуйте,у меня перелом наружней лодышки без смещения. Врач посоветовал принимать кальций Д3 никомед и кардиомагнил. Хочу проконсультироваться с Вами насчет приема кардиомагнила,прочитала инструкцию,ничего касающегося моего диагноза,не обнаружила.Врач объяснил для того чтобы не было тромбов.

Ответы

# 16:46 23-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Когда был перелом, как Вас лечат (гипс, ортез; нагрузка на ногу)? Страдаете ли варикозной болезнью?
# 09:48 24-12-2009 Анжела, обратиться
Здравствуйте,Доктор. Перелом был 17.12. через час после перелома наложили гипс.На 6 день была у врача, на костылях передвигаюсь,он и прописал это лекарство. Варикозным расширением вен не страдаю,хотя по женской линии у родственников это болезнь присутствует.
# 12:42 24-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
После травм действительно назначают аспирин в качестве анальгетика, противоотечного препарата и для профилактики венозных проблем (с учетом того, что в семейном анамнезе такие проблемы были). Магний способствует устранению мышечных спазмов ,что также нередко бывает после травм. Так что в данном случае всё достаточно логично.
# 13:09 24-12-2009 Анжела, обратиться
Огромное спасибо,доктор
# 13:17 24-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.