травматолог-ортопед

19:12 25-12-2009 / Наталия / Киев, обратиться

дисплазия тб суставов,узм показало отклонение 3 градуса, в этом случае можно не одевать стремена, а проходить масажи и лфк.., насколько отклонения 3 градуса серьезна. Спасибо

Ответы

# 13:59 27-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Такого диагноза нет. Покажите ребенка толковому ортопеду.
# 18:54 28-12-2009 Наталия, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо за ответ! Диагноз поставили на узи - дисплазия 2 типа и как мне врач сказала, когда смотрела слевой стороны бедра, то кут должен быть 60 градусов, а у ребенка 57 градусов. ядрышка уже есть. Врач говорит за стремена, что может надо будет одеть, но все видно будет, когда сделаем ренген. Сейчас девочке 5 мес. Насколько такое отклонение серьезно, если я откажусь одевать стремена, а только масаж будем проходить.
# 19:14 28-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Диагноза "дисплазия" в ортопедии нет! Покажите ребенка толковому ортопеду.