травматолог-ортопед

18:28 13-01-2002 / Андрей, обратиться

У мамы (60 лет) подкожный разрыв сухожилия безымянного пальца левой руки (фаланга прямо около ногтя). Может ли сростись со временем и что для этого нужно делать? Сейчас на пальце гипс и через 5 дней сказали показаться в больнице. Не уйдёт ли сухожилие вглубь кисти? Какие осложнения это может иметь? Буду очень признателен за ответ.

Ответы

# 18:49 13-01-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
При разрыве разгибателя на этом уровне широко применяется иммобилизация в шине в положении переразгибания на 6 недель. При разрыве сгибателя часто делают операцию шва сухожилия. Главное неприятное последствие - отсутсвие сгибания или разгибания, нарушение функции захвата кисти.
# 00:05 05-02-2011 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте. 2 недели назад повредил палец на разминке. верхняя фаланка не разгибалась.Врач сказал, что это разрыв сухожилия. Наложили гипс и сказали отходить в нем 2 недели. Когда я снял, фаланга была уже не так сильно согнута, могу сгибать и разгибать, но не до конца. Врач дал направление на магнит. Скажите, будет ли он разгибаться также, как и раньше и что мне делать?