травматолог-ортопед

23:23 14-01-2002 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор! Мой муж летом во время строительства нанес себе травму стамеской в районе запястья. Рана былв не глубокой, даже крови почти не было, но до сих пор средний и указательный пальцы немеют и подвижность тоже слегка ограничена. Что бы вы посоветовали? Заранее благодарю. ..

Ответы

# 20:25 15-01-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее всего было повреждение лучевого нерва. Нужно исследовать степень повреждения нерва, возможно, придется назначить стандартную при неврите терапию.
# 20:25 15-01-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее всего было повреждение лучевого нерва. Нужно исследовать степень повреждения нерва, возможно, придется назначить стандартную при неврите терапию.
# 14:51 16-01-2002 Александр Челно…, обратиться
Чувствительность на указанных пальцах обеспечивает не лучевой, а срединный нерв.
Судя по описанию, он целиком не пострадал, иначе выпала бы чувствительность и на I пальце. Нарушение подвижности может быть обусловлено как повреждением сухожилий, так и рубцовым процессом в области карпального канала. Описание не дает возможности дать определенный ответ о характере ситуации, соответственно, о необходимых мерах. Лучше на всякий случай показаться специалисту по хирургии кисти.