травматолог-ортопед

12:48 29-01-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У молодого человека было сломано 6 ребро. Оно неправильно срослось и врачи его повторно сломали. После падения начались сильные боли в ребре практически каждый день. В настоящее время молодой человек служит в армии и военный госпиталь отказывается его лечить. Как ему можно помочь без хирургического вмешетельства? может быть есть какие- нибудь мази или таблетки ослабляющие боли? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:39 30-01-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Можно сделать блокаду с местным анестетиком, например. Если отломок ребра давит на межреберный нерв, то операция неизбежна.