травматолог-ортопед

14:58 30-01-2002 / Ольга, обратиться

Года три мучает боль в животе с лева, которая проицируется на спину, отдает в колено и далее идет до стопы. Нога при долгом сидении немного немеет. Невропотолог поставил диагноз левостороняя люмбоишалгия. Какое лучше предпринять лечение? Массаж не помогает, от него еще хуже. И еще, я планирую беременность, но есть некоторые опасения за состояние позвоночника. Как лучше к этому подготовится, дайте совет.

Ответы

# 08:58 31-01-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
После ЯМР- томограмм можно определить, каким будет лечение - оперативным или консервативным, а также можно будет предположить, как будет протекать беременность. Как средство быстрой помощи делается местная блокада, применяются противовоспалительные препараты, сухое тепло. Массаж противопоказан.
# 13:29 31-01-2002 Аноним, обратиться
Объясните что такое ЯМР- томограмма, как ее делают. Где сделать и сколько стоит.
# 11:34 03-02-2002 Аноним, обратиться
МРТ - снимки через несколько мм в разных проекциях. Стоит от 1500 руб. Консультации врач- нейрохирург kolonen@mail. ru