травматолог-ортопед

08:47 06-02-2002 / Наталья Т.…, обратиться

Александр Валерьевич! Последнее время у меня возникают неприятные ощущения в области тазобедренного сустава, справа. Иногда начинаю хромать (после сна, долгого сидения в одной позе). А в прошлом году после Новогоднего вечера вообще три дня прихрамывала. К тому же у меня есть дочь (2, 5 года) - мы наблюдаемся у ортопеда, т. к. лечили врожденный вывих бедра опять же правого и подвывих левого. Может, я и зря волнуюсь. .. С дества занималась спортом (худ. гимнастика, волейбол, бальные танцы) - жалоб не было. А сечас меня заволновали эти прихрамывания, тем более у дочки были врожденные вывихи. Что посоветуете? Сделать снимки, обратиться к врачу? Спасибо.

Ответы

# 14:30 07-02-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Вам и Вашей дочери нужно сделать рентгенограммы обоих тазобедренных суставов и пройти обследование у детского отропеда.
# 12:36 08-02-2002 Наталья Т.…, обратиться
Дочери мы периодически делаем снимки, ортопед смотрит, как ведет себя сустав. Я ходил к травматологу, думала, направит на снимог т/ б суставов. Он посмотрел, сказал, что это остеохондроз, направил на снимок поясничного отдела. .. Но мои ощущения совсем другие - беспокоит именно сустав. или врач прав? Спасибо.
# 08:52 09-02-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Доктор тоже имеет право на ошибку. При сомнениях нужно сделать обе рентгенограммы.